Четверг, 26.11.2020, 14:38

«  Октябрь 2020  »
Главная » 2020 » Октябрь » 17

Всемирный день чистых рук проводится 15 октября. Этот день призван напомнить людям о влиянии мытья рук на здоровье, сделать эту процедуру естественной, как дома, так и вне его. Главная задача этого дня – привлечь внимание к своевременному и правильному мытью рук, ведь это самый эффективный способ не только защитить себя от заболеваний, но и остановить их рост.

Сегодня в группе № 5  прошла опытно-экспериментальная деятельность «Уроки Мойдодыра». Дети узнали о том, как раньше делали мыло, как называли людей, которые его варили. Попробовали при помощи мыла «разогнать» все микробы и бактерии с поверхности. Узнали, что при помощи мыла можно рисовать. И, конечно же попробовали сами сделать мыло , украсив его природными компонентами: цветами, травинками, листиками и ягодами. Так же закрепили, как правильно мыть руки. Домой все пошли  радостные и довольные собой, унося в подарок кусочек мыла изготовленный собственноручно.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 11 | Добавил: ДОУ10 | Дата: 17.10.2020

Физическое воспитание дошкольников осуществляется в процессе игровой деятельности, в результате ребенок учится взаимодействию с другими детьми, у него формируются нравственные формы поведения.  В  группе № 5 прошел, уже ставший традиционным, спортивный досуг в рамках проекта «За здоровьем в детский сад». Для детей были организованы «Осенние старты». Поделившись на команды и выбрав капитанов, ребята с интересом ждали заданий. Поддерживая и переживая за команду, он шаг за шагом шли к победе. Конечно, не обошлось без эмоций. Были и радость и огорчение. Но с  последним заданием счет сравнялся.                                                          Двигательная деятельность активизирует нравственное развитие личности ребенка. Прежде всего, она способствует формированию таких положительных личностных качеств, как сочувствие, стремление к оказанию помощи, дружеской поддержки, чувство справедливости, честности, порядочности. Это ярко проявляется в играх и игровых упражнениях, выполнение которых ставит ребенка перед необходимостью вступить в контакт со сверстником, оказать помощь в выполнении двигательного задания, найти оптимальные варианты согласований действий.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 8 | Добавил: ДОУ10 | Дата: 17.10.2020

Быстро летит время – наступила поздняя осень. Облетели листья, а совсем недавно мы любовались красотой золотых и разноцветных листьев. Но в нашей группе мы остановили мгновения в фотоконкурсе «Золотая осень». В ней приняли участие семьи наших воспитанников. Благодаря этому пополнился фотоальбом  «4 времени года». А педагоги подготовили фотовыставку «Встреча с осенью» - как дети с радостью гуляют, общаются, любуются красками осени, радуются погожим денькам. Старшая группа № 4.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 9 | Добавил: ДОУ10 | Дата: 17.10.2020