Четверг, 26.11.2020, 15:05

«  Октябрь 2020  »
Главная » 2020 » Октябрь » 12

9 октября в подготовительной к школе группе прошло  развлечение  «Путешествие в страну вежливости».
    За помощью к детям обратился малыш Гео. В его сказочном Фиолетовом лесу стала пропадать вежливость,  и дерево вежливых слов стало желтеть. Он попросил детей помочь вернуть вежливость в сказочную страну и спасти волшебное дерево.
   Путешествуя по стране Вежливости, ребята помогали героям Фиолетового леса (развивающая среда В.В.Воскобовича). Для слоника Лип - Лип украсили ковровую поляну, которая до этого была серой, а значит скучной и мрачной, и построили на ней Радужный дом. Каждый кирпичик такого дома – это комплимент другу. Настроение у всех заметно улучшилось, ведь так приятно слышать в свой адрес теплые восхитительные слова.
   Помочь тому, кто в беде, кому трудно, это тоже важное качество вежливого и воспитанного человека. И дети смогли разрушить колдовство Незримки Всюся, который сделал так, что слоник Лип-Лип не только забыл все волшебные слова, но и дорогу, по которой он ходил в гости к гусенице Фифе. Играя с мячом, ребята назвали очень много вежливых слов, а также рассказали стихи о волшебных словах.
Еще они с помощью липких веревочек выложили «Дорогу вежливости», и слоник был спасен!
   Просмотрев мультфильм, дети окунулись в историю возникновения слов «Здравствуйте» и «Привет», поиграли в веселые игры, рассказали многочисленные пословицы о вежливости.
   В конце развлечения произошло настоящее волшебство! Все желтые листья, которыми покрылось дерево вежливости, превратились в зеленые!
   Так ребята помогли Малышу Гео, и узнали, что вежливость – это умение вести себя так, чтобы другим было приятно общаться с тобой.   От вежливых слов становится теплее и радостнее всем окружающим. Доброе слово может подбодрить в трудную минуту, рассеять плохое настроение.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 13 | Добавил: ДОУ10 | Дата: 12.10.2020