Четверг, 26.11.2020, 16:22

Кому, по Вашему мнению, принадлежит ведущая роль в трудовом воспитании дошкольников?

«  Октябрь 2020  »
Главная » 2020 » Октябрь » 11

Мы живём с вами в молодом, активном, очень спортивном городе. И наше дети это знают. Они расскажут вам, какие спортивные сооружения есть в Мончегорске, и какими видами спорта в них можно заниматься. Где находятся спортивные и тренажерные площадки.

Ежегодно в нашем детском саду в честь любимого города проводится спортивный праздник - «Олимпийский калейдоскоп». Вспоминая виды спорта, мы проводим подводящие упражнения, элементы спортивных игр, подвижные игры, эстафеты.

В этом году в спортивном празднике приняли участие дети старших групп №4 и №7. В каждой группе соревновались команды мальчиков и девочек. Ребята показали свою ловкость, быстроту, внимательность и спортивный задор. МОЛОДЦЫ!

Категория: Новости сайта | Просмотров: 13 | Добавил: ДОУ10 | Дата: 11.10.2020

8 октября 2020 в МАДОУ состоялась первая встреча школы молодого воспитателя «По дороге к мастерству». Цель школы: обеспечение профессионального и творческого роста молодых педагогов в условиях введения ФГОС ДО, профессионального стандарта «Педагог». Одной из задач школы – является совершенствовать качество образовательного процесса путём повышения профессионального мастерства молодых специалистов. Наши стажисты Надежда Юрьевна Аверина и Лариса Вячеславовна (со стажем работы более 25 лет) организовали первое заседание таким образом, чтобы молодые специалисты стали активными участниками как в теоретической, так и в практической части. Первой темой стала «Образовательная область «Коммуникативное развитие». Надежда Юрьевна рассказала молодым специалистам о методике и структуре проведения организованной образовательной деятельности (пересказ, заучивание стихотворения). Теоретический материал преподносился в форме методического моста, где воспитатели могли ответить на вопросы, поделиться своими знаниями по данному вопросу. В практической части Лариса Вячеславовна предложила воспитателям провести «пробные» занятия по пересказу и заучиванию стихотворения на разные возрастные группы и разобрать ошибки.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 15 | Добавил: ДОУ10 | Дата: 11.10.2020