Пятница, 14.08.2020, 03:23

Кому, по Вашему мнению, принадлежит ведущая роль в трудовом воспитании дошкольников?

«  Ноябрь 2019  »
Главная » 2019 » Ноябрь » 3 » В Детском саду прошли Осенние утренники
В Детском саду прошли Осенние утренники
«Снова осень за окошком,
Дождик сыплется горошком,
Листья падают, шурша,
Как же осень хороша!»

Каждый год с началом учебного года в детском саду отмечаются осенние праздники . В период с 24 октября по 30 октября 2019 г. в МБДОУ , в соответствии с комплексно-тематическим планированием, были проведены осенние праздники в каждой возрастной группе.
Для проведения утренников, музыкальным руководителем Ивановой Т.Ю. и творческой группой педагогов ДОУ- Антоновой Е.Е., Можаровской И.Н., Ивановой Л.В., был оформлен музыкальный зал в соответствии с тематикой праздника.
Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья.
Волшебница - Осень пришла в каждую группу. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. В каждый сценарий праздника обязательно включаются стихи и загадки про это время года. Праздники примечательны и тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, поют, танцуют, но еще и учатся бережному отношению к природе.
Подготовка к мероприятиям началась задолго до его начала. Воспитателями проделана огромная работа с детьми. Это и рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций, и многое другое.
Сказочные персонажи вместе с Осенью проводили конкурсы, игры для детей, водили хороводы, загадывали загадки об осени. Волшебница - Осень пришла в гости к ребятам не с пустыми руками, а с большой корзиной, в которой принесла собранный осенний урожай.
Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами– наливными яблоками!
Праздники прошли весело, эмоционально. Все дети и родители получили массу удовольствий и впечатлений.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 84 | Добавил: ДОУ10