Воскресенье, 09.08.2020, 14:39

Кому, по Вашему мнению, принадлежит ведущая роль в трудовом воспитании дошкольников?

«  Июнь 2019  »
Главная » 2019 » Июнь » 14 » День России в детском саду
День России в детском саду

«День России» в детском саду.

12 июня в нашей стране отмечается День России - это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

Педагогический коллектив детского сада формирует у воспитанников такие важные для русского человека черты, как любовь к родному краю, Родине, Российской Армии, истории, уважение к людям других национальностей. Знакомят детей с символами государства, историческими личностями, развивают интерес к русским традициям и промыслам.

В нашем детском саду традиционно на кануне празднования Дня Независимости России проходят мероприятия. Так, утро 11 июня воспитанники встретили праздничным концертом "День России».
Для воспитанников средних, старших и подготовительных групп в музыкальном зале был организован просмотр мультфильма "История России для детей" (авт. М.Князева). После просмотра ребята с удовольствием приняли участие в викторине «Символы России». А затем ребята старшей и подготовительной к школе групп приняли участие в спортивных соревнованиях.

Под звуки песни «…Оле-оле-оле-оле-оле, Россия вперед!» дети состязались в веселых эстафетах. В зале царили дух соперничества, но и атмосфера дружбы, которая и победила.

Впереди, в следующем учебном году, ребят ждет встреча на дружеских «Весёлых стартах» между командой первоклассников и детьми подготовительной к школе группы №3.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 116 | Добавил: ДОУ10