Суббота, 08.08.2020, 14:30

«  Апрель 2019  »
Главная » 2019 » Апрель » 21 » День открытых дверей
День открытых дверей

В четверг 18 апреля в детском саду было шумно. Педагоги и воспитанники пригасили родителей на ставший уже традиционным «День открытых дверей».

В группе раннего возраста был проведён досуг «Праздник мыльных пузырей и воздушных шариков». В гости к детям приходил клоун Клёпа. Дети с удовольствием играли с воздушными шариками и мыльными пузырями. Было очень весело и интересно.

В первой младшей группе №2 родители с большим удовольствием пришли посмотреть на своих детей во время занятий в бассейне. Во второй половине дня дети рисовали капель кисточками.

Во второй младшей группе №4 подготовились к встрече гостей: выпустили газету «Со спортом дружить – здоровым быть». Педагог Бондарева Е.А. вместе с детьми показала для родителей бодрящую гимнастику (после сна) и хождение по солевой дорожке (закаливающая процедура). В изостудии дети и родители группы №4 стали участниками совместной деятельности «Солнышко лучистое» (педагог Можаровская И.Н.). Игры с солнечным зайчиком подарили детям положительные эмоции и веселое настроение. Детям предстояло помочь солнышку стать веселым. Решить проблемную ситуацию малыши предлагали разными способами. Выбрали верный способ – нарисовать лучики ладошками. Мамы тоже с удовольствием приняли участие в рисовании. Итог- солнышко улыбалось; а главное – дети и родители вместе пережили радость творчества.

Во второй младшей группе №7 прошло занятие по развитию речи «Составление рассказа по картине «Куры». Целью которого было создание условий для развития навыков речевого общения. Так же прошло увлекательное занятие в бассейне.

Ребята старшей группы №3 под руководством воспитателей Алексеевой И.В. и Можаровской И.Н. вместе с родителями отправились в увлекательное путешествие в прошлое и настоящее коренного народа Кольского Заполярья – саамов. Звучали северные песни, стихи саамских авторов, используя современные ИКТ, дети рассказали о быте, национальном костюме саамов. В мастерской украсили талисманы саамским узором, которые с удовольствием подарили мамам. Родители поблагодарили своих детей, которые выступили в роли наставников, за интересную и полезную информацию.

В подготовительной к школе группе №6 воспитатель по физической культуре Иванова Л.В. и педагог-психолог Антонова Е.Е. провели занятие «Путешествие на планету Общалок и Нелюдимок» (из цикла работы по профилактической психолого- педагогической программе «Здоровячек»). Увлекательные игры и задания, эстафеты и загадки способствовали воспитанию доброжелательного отношения детей друг к другу, проявлению индивидуальности каждого ребёнка. Дети проявили командный дух, показали умения выстраивать общение разными способами (вербально, жестами, мимикой), закрепили общепринятые нормы поведения.

День был насыщенный и доставил огромное удовольствие и детям, и родителям.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 102 | Добавил: ДОУ10