Суббота, 08.08.2020, 15:08

«  Апрель 2019  »
Главная » 2019 » Апрель » 10 » Парад гимнастик
Парад гимнастик

Утренняя гимнастика настраивает организм ребенка на эффективную работу в течении всего дня. А если она проходит под музыку и в увлекательной форме, то и настроение детей будет на подъёме. К сожалению, в детском саду не все воспитанники по разным причинам попадают на зарядку.

С целью популяризации утренней гимнастики, творческого развития воспитанников и педагогов МБДОУ в нашем учреждении уже не первый год проводится физкультурно – музыкальный праздник «Парад гимнастик», в котором принимают участие воспитанники всех групп.

Упражнения оцениваются специальным жюри, состоящим из организаторов парада. Выступления оцениваются по принципу: чем оригинальней, эмоциональней, совершенней, артистичней выступление, тем выше оценка.

Также оценивается подбор упражнений и музыкального сопровождения, качество выполнения упражнений, выбор атрибутов и костюмов для выступления.

В этом году места распределились следующим образом:

Команды II младшей группы №7, представившая зарядку с массажными ковриками «Топотушки» и команда старшей группы №3 с комплексом «Арлекино» награждены грамотами в номинации «Яркий дебют».

Команда I младшей группы №2 с композицией «Гномики» награждена в номинации «Маленькие звёзды», а команда средней группы №5, воспитанники которой представили комплекс «Весёлый светофор» получила грамоту победителей в номинации «К вершине Олимпа».

Команда II младшей группы №4 «Солнечные лучики» и подготовительной к школе группы №6 «Будущие Олимпийцы» получили грамоты победителей в номинации «Браво! Бис!».

Поздравляем победителей и призеров. Желаем дальнейших побед.

Ждём каждый день на утреннюю гимнастику.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 115 | Добавил: ДОУ10