Воскресенье, 09.08.2020, 14:16

«  Декабрь 2018  »
Главная » 2018 » Декабрь » 26 » Городское мероприятие ИЗО
Городское мероприятие ИЗО

18 декабря на базе МБДОУ №10 прошла завершающая этот календарный год встреча в рамках работы методического объединения воспитателей и специалистов по изодеятельности.

Педагогом Колечковой Е.И. (МБДОУ №10) была представлена совместная деятельность с детьми второй младшей группы по конструированию из бумаги «Новогодний калейдоскоп». Использованные воспитателем игровые и сюрпризные моменты (видеописьмо от Деда Мороза, волшебный сундучок) помогли детям погрузиться в атмосферу Нового года и с интересом выполнить игрушку на елку в виде Деда Мороза. Под руководством педагога дети последовательно выполняли аппликацию из знакомого материала – бумаги, и из нетрадиционного – ватных дисков.Использованные воспитателем элементы здоровьезберегающих технологий (зрительная и пальчиковая гимнастики, смена видов детской деятельности), способствовали решению поставленных педагогом задач.

Работы получились яркие, нарядные и по- настоящему праздничные. С нескрываемым удовольствием ребята украсили своими поделками елку в группе Как отметили участники мероприятия, в ходе совместной с воспитателем деятельности дети получили положительные эмоции и заряд праздничного настроения. Во второй части мероприятия воспитатель Бондарева Е.А. пригласила участников встречи на методический мост «Мастерская Дела Мороза». Воспитатели дошкольных учреждений под руководством педагога Бондаревой Е.А. смогли вспомнить задачи и методику организации ручного труда с дошкольниками, обменяться мнениями. Затем в импровизированной мастерской выполнить поделки новогодней тематики.

По мнению участников, мероприятие было актуальным, своевременным, носило практический характер и подарило положительные эмоции.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 148 | Добавил: Виктория