Воскресенье, 09.08.2020, 14:49

«  Ноябрь 2018  »
Главная » 2018 » Ноябрь » 25 » Спорт

Вот и снова праздник! Вот и снова спорт!

22 ноября наш детский сад снова встречал гостей на спортивный праздник « Веселые старты» – спортивную команду первоклашек школы № 1. Это было особенно приятно, потому что участники команды это выпускники нашего детского сада!

Такие мероприятия в нашем детском саду являются традиционными в рамках сотрудничества детского сада и школы, а так же реализации нового проекта « ГТО в детский сад »

В « Весёлых стартах» участвовали : команда подготовительной к школе группы и команда первоклассников. Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Спортивный праздник начался с приветствия команд, болельщиков, жюри.

Капитаны представили свои команды:

- Команда первого класса: «Дружные ребята»

- Команда дошколят « Крепкий орешек»

Перед состязанием команды и болельщики поучаствовали в веселом флэш-мобе, который помог подготовиться к соревнованиям.

В основной части спортивного праздника дети участвовали в эстафетах с бегом, прыжками, эстафеты с мячом и обручем, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Все этапы « Весёлых стартов» проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Команды почти все эстафеты, прошли с ровным счётом, но всё же победу одержала команда « Дружные ребята» с небольшой разницей в счёте.

Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в «Веселых стартах», ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали праздником спорта, здоровья и молодости!

Все команды были награждены Почетными грамотами, подарками и сладкими призами. Эта спортивная встреча стала отличным зарядом бодрости и положительных эмоций.

Такие совместные спортивные мероприятия не только укрепляют здоровье детей, развивают двигательные умения, привлекают детей к занятиям физической культурой и спортом, но и развивают сотрудничество детского сада и школы, что является необходимым в преемственности воспитательно -образовательной работы с детьми.

До новых, спортивных встреч!

Воспитатель по ф/к Иванова Л.В.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 149 | Добавил: Виктория