Воскресенье, 09.08.2020, 13:55

«  Ноябрь 2018  »
Главная » 2018 » Ноябрь » 16 » ГТО

Страничка ГТО

12 ноября в спортзале нашего детского сада прошло спортивное мероприятие: физкультурно-спортивный праздник для дошкольников «Нам со спортом по пути – ГТО ждет впереди!»

Целью которого являлось популяризация комплекса ГТО среди детей, воспитание интереса к занятиям физкультурой и спортом; развитие двигательной активности; воспитание культуры общения дошкольников

В спортивном зале детей встретили русские богатыри – Алеша Попович и Илья Муромец. Праздник открылся парадом команд. Затем все дети вышли на весёлую разминку. Под песню «Богатырская сила » они с улыбкой, весело и радостно выполняли упражнения.

В празднике принимали участие команды двух дошкольных учреждений МБДОУ № 10 и МАДОУ №9

Задачи:

1. Познакомить детей с системой тестирования населения в рамках Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

2. Определить уровень развития двигательных навыков и способностей каждого ребёнка.

3. Приобщать дошкольников к здоровому образу жизни, повышать интерес к физической культуре, к разным видам спорта.

4. Укреплять здоровье детей, воспитывать волевые качества, развивать стремление к победе и уверенности в своих силах.

С приподнятым настроением команды разошлись по назначенным станциям.

В программу соревнований вошли испытания по следующим нормативам ГТО.

· Гибкость - наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами

· Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см).

· Отжимание из положения лежа

· Метание в цель мяча

Ребята очень старались – во всех испытаниях проявили спортивный характер, ловкость, силу, желание победить. Во время соревнований дети получили не только радость от своих результатов, но переживали за своих товарищей, а также почувствовали себя маленькими участниками огромной команды спортсменов. Члены жюри объявили победителей в каждом виде теста. Дети были награждены символическими значками и сладкими призами.

Все участники МОЛОДЦЫ!

Просмотров: 140 | Добавил: Виктория