Воскресенье, 09.08.2020, 14:04

«  Май 2018  »
Главная » 2018 » Май » 13 » Акция 9 мая
Акция 9 мая

Акция "Поздравь ветерана с победой!"

Всё дальше и дальше уходит в историю победный май сорок пятого года. Всё меньше и меньше остаётся в живых ветеранов Великой Отечественной войны. Все меньше и меньше выходит их 9 мая на Площадь победы. И очень важно в канун Дня Победы отметить своим вниманием ветеранов-участников военных событий и тружеников тыла. В эти дни ветераны особенно ждут внимания и участия со стороны окружающих. Их действительно осталось немного. Самым молодым - уже под 100 лет. У всех - большие проблемы со здоровьем, у большинства нет возможности присутствовать на мероприятиях, посвященных 9 мая. Возможно, не у каждого есть те, кто позаботился бы о нем, поздравил с праздником или просто поговорил о жизни. А ведь одинокие престарелые люди нуждаются в нашем внимании, заботе, душевном тепле… Поэтому, в нашей группе № 6 было принято решение об организации и проведении акции «Поздравь ветерана с победой!» Дети под руководством воспитателей Ворониной Л.М. и Леонтьевой Л.Н. изготовили открытки «С днём Победы!». В оформлении открыток активное участие приняли родители группы. Каждую открытку украшали цветы, сделанные в разной технике: оригами, квиллинг, кусудама и другие. Ребята с большим волнением поздравили ветеранов с приближающим праздником. На своих подъездах повесили поздравления, поздравив ветеранов и участников Великой Победы. Этот день вошёл в сердца детей как символ героизма и беспримерного мужества народа, отстоявшего мир на Земле.

Ветераны с орденами Вспоминают о войне,

Разговаривают с нами О победной той весне.

Никогда забыть не сможет Мир про подвиги солдат,

«Мир для нас всего дороже» —

Так ребята говорят.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 142 | Добавил: Виктория