Пятница, 14.08.2020, 02:12

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 15 » встреча
встреча

11  апреля  прошло занятие «Путешествие по облакам» в клубе «Фантазеры» для детей средней группы и их родителей.
  В начале встречи - уже традиционное   упражнение с мячом, но в этот раз с его помощью   участники рассказали  «Какое у меня сегодня настроение…»
   Знакомый   сигнал  паровозика известил о том, что пора отправляться в воздушное путешествие по облакам. И взрослым, и детям пришлось  вспомнить и назвать сказочных героев и  предметы сказок, на которых  можно будет лететь на облако, а так же  изобразить, как они  летят на тучку. С помощью имитационного  упражнения  «Клубничная тучка» все участники, используя свое воображение, представляли, на какую тучку они попали и изображали все вместе, что там можно делать. Так,   удалось совершить маленькие путешествия по тучкам из чупа-чупсов,  мороженого,   ваты,   мягкой травки и получить  от этого огромное удовольствие. В продуктивной деятельности за столами, выполняя задание «Дорисуй фигуры», семейные пары в очередной раз продемонстрировали свою удивительную фантазию, а малыши даже придумали истории про преобразовавшиеся фигуры. Подвижная игра «Чижик» позволила  ребятам не только подвигаться, но и способствовала созданию отличного настроения и бодрого позитивного настроя.

В завершении путешествия по волшебным облакам дети с родителями сделали   аппликацию «Жар-птица», раскрасив заготовленные заранее перья, туловище и хвост птицы. Творческий процесс увлек всех без исключения, и поэтому Жар-птицы получились такие разные и удивительно красивые. Родители имели возможность познакомиться со способами включения фантазирования в процесс игры с детьми.
    И вновь прозвучал   сигнал паровозика, означающий, что путешествие закончилось, и всем пора возвращаться  домой.

Просмотров: 161 | Добавил: Виктория