Суббота, 08.08.2020, 14:52

Кому, по Вашему мнению, принадлежит ведущая роль в трудовом воспитании дошкольников?

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 5 » Встреча
Встреча

4 апреля прошло занятие «Волшебный лес» в клубе «Фантазеры» для детей средней группы и их родителей. Настроиться на увлекательное путешествие помогло упражнение с мячом «Пожелание друг другу». Каждый, у кого в руках оказался мячик, подарил доброе пожелание одному из присутствующих. Знакомый сигнал паровозика известил о том, что пора отправляться в волшебный лес, где все сказочные звери празднуют День превращений! В этот день они могут превращаться в кого угодно: в огромных чудовищ, порхающих птиц, маленьких насекомых. Им можно прыгать, летать, прятаться, рычать, кричать, пугать и пр. но нельзя никого обижать и приставать к другим, если им это не нравится. Участники высказались на тему: «Как узнать, что кому-то не нравиться, что ты делаешь? Какими словами можно высказать своё неудобство?» Затем с помощью подвижной игры «Море волнуется раз….» все дружно «превращались» в задуманное существо. Проявить свои творческие способности, фантазию и воображение семейные пары смогли в продуктивной деятельности: они дорисовали линии на листе так, чтобы получилось что-то волшебное и придумали свои удивительные и не похожие друг на друга истории про волшебный лес, героями которых были придуманные ими существа. Подвижная игра «Мы топаем ногами…» зарядила всех бодрым и веселым настроением. На память о путешествии в волшебный лес малышам остались фигурки зверей, которые они разукрасили самостоятельно и закрепили на подставке. И вновь прозвучал сигнал паровозика, означающий, что путешествие закончилось, и всем пора возвращаться домой.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 190 | Добавил: Виктория