Воскресенье, 09.08.2020, 15:13

«  Февраль 2018  »
Главная » 2018 » Февраль » 13 » Радость общения
Радость общения

07 февраля состоялось третье занятие детско-родительского клуба «Радость общения» для детей подготовительной к школе группы и их родителей. Основной целью встречи было развитие детской наблюдательности и внимательности. Первоначальная игра «Приветствие» помогла всем участникам настроиться на занятие, показала скорость их реакции и внимание. В упражнении «Мы – одно целое», с помощью каната, дети и взрослые не только продемонстрировали согласованность действий, но и выявили лидерские качества среди участников. Выполняя задание «Дружные руки», детям было необходимо левой рукой листать страницы книги, запоминать картинки, а правой по команде психолога выполнять задания на листе бумаги правой рукой. И только детям с хорошо развитой зрительной памятью и внимательностью удалось после выполнения задания рассказать о содержании иллюстраций из своей книги. Задание - игра «Волшебный мешочек» не оставила равнодушным ни взрослых, ни детей. Всем участникам было предложено на ощупь описать предмет в мешочке (его материал, размер, ощущения и т.д.) и назвать его. В заключительном задании дети совместно с родителями придумывали свою «Удивительную историю», используя серию сюжетных картинок, которые необходимо было расположить в определенной последовательности. Сочиненный рассказ дети представляли всем присутствующим, проявив свое умение связно выстраивать предложения, хотя некоторым ребятам пришлось преодолеть свою застенчивость и стеснение. После успешного выполнения всех заданий, стоя в кругу, дети поделились, какое задание было для них самым интересным, какое вызвало затруднение, какое они хотели бы проиграть еще раз.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 209 | Добавил: Виктория