Воскресенье, 09.08.2020, 14:12

«  Ноябрь 2017  »
Главная » 2017 » Ноябрь » 26 » фантазеры
фантазеры

23 ноября состоялась третья встреча – занятие в Детско-родительском клубе «Фантазеры» для детей средней группы и их родителей.

В начале встречи все участники представились и поздоровались друг с другом новым, не обычным способом - с помощью плечиков, при этом закрепив имена своих «соседей».

Под веселую музыку паровозика все участники отправились в путешествие в Волшебную страну, в которой детям предстояло найти «волшебные» вещи. С помощью волшебной палочки и волшебных слов, которые помогли вспомнить все участники, дети превратились в маленьких медвежат. Вместе со взрослыми дети имитировали движения медведей: походку, как медвежата унюхали что-то вкусное, и пошли на запах вкусняшки, как медвежата едят малину. Потом налетевшие пчелы разогнали медвежат: те испугались и попрятались. «Доченька, сыночек», - по очереди звали своих деток родители. Все маленькие «медвежата» смогли узнать родной голос – и бежали в объятия родителей. Затем с помощью знакомых волшебных слов , волшебная палочка превратила медвежат обратно в ребят.

Благодаря секрету «Волшебной книги» дети узнали героев сказки «Три медведя», смогли расколдовать Машеньку и медведей, которые превратились в геометрические фигуры. Наперебой рассказывали малыши знакомую сказку, проявив свое красноречие, отличную память и эмоциональность.

В конце занятия ребят ждал сюрприз: они смогли сделать аппликацию веселого медвежонка из геометрических фигур, дополнив изображение цветными карандашами.

«Ту-ту!» - веселый паровозик дал сигнал, а это значит, что путешествие закончилось и паровозик увез нас домой.

Просмотров: 201 | Добавил: Виктория