Четверг, 26.11.2020, 16:24

«  Ноябрь 2017  »
Главная » 2017 » Ноябрь » 18 » соревнования
соревнования

«…Физическое воспитание - это то,что обеспечивает здоровье и доставляет радость»

Крэттен.

Наш МБДОУ является инициативной городской площадкой по Олимпийскому образованию дошкольников. Главная задача нашего образовательного учреждения - сохранение и укрепление здоровья детей, приобщение их к идеалам олимпизма, которые ориентированы на общечеловеческие, духовно-нравственные ценности, связанные со спортом. В МБДОУ проводится много различных мероприятии: занятий, акций, конкурсов, соревнований, викторин, флешмобов, туристических походов, направленных на развитие двигательных умений, навыков и физических качеств воспитанников.

15 ноября в детском саду прошли спортивные соревнования между воспитанниками подготовительной к школе группы №4 (команда «Крепкий орешек») и учениками 1 класса МБОУ «СОШ № 1» (команда «Веселые ребята»). Судьями выступили заместитель заведующего МБДОУ №10 Кутилова Наталья Михайловна, член городского координационного совета заместитель заведующего МБДОУ №7 Дурышева Светлана Васильевна, инструктора по физической культуре Бирюлева Евгения Валерьевна (МБДОУ №10) и Сосновская Анна Васильевна (МБДОУ № 12).

Программа соревнований была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые эстафеты с бегом, прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики, зрители, судьи следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Участвуя в празднике, ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

По итогам соревнований победила дружба.

Просмотров: 192 | Добавил: Виктория