Четверг, 26.11.2020, 16:07

«  Ноябрь 2017  »
Главная » 2017 » Ноябрь » 11 » фантазеры
фантазеры

8 ноября прошла вторая встреча – занятие в Детско-родительском клубе «Фантазеры» для детей средней группы и их родителей.

В начале встречи все участники вновь представились и  поздоровались с помощью ладошек, при этом закрепив имена своих «соседей». Затем волшебный паровозик под веселую музыку снова собрал   гостей и все вместе отправились в путешествие на «Полянку дружбы».Выполняя психогимнастическое упражнение «На лугу»,   под рассказ ведущего дети и родители   превратились в необыкновенные цветы, изобразили, как воробей склевал гусеницу, как тяжело летит шмель и насколько легко порхает с цветка на цветок бабочка. Отгадав загадку про бабочку, семейные пары перешли к творческому процессу за столами: с помощью приема «Кляксография» и всего 3-4-х цветных пятен, каждая семья представила всем участникам уникальных бабочек.А  подвижная игра «Пчелки»  еще больше сплотила родителей и их детей, а дети   почувствовали надежность и защиту родительского дома – «улея».  Затем участникам – семейной паре предлагалось выбрать понравившийся по цвету заготовку – домик, в окошке которого дети нарисовали себя, а родители    - подписали домик, прописывав три положительных качества своего ребенка. Всем домикам нашлось   место на «Полянке дружбы», а дети услышали от своих пап и мам все те важные качества, которыми их одарили самые близкие люди. И дети, и родители, дополнили красоту полянки яркими цветами, при этом каждый ребенок приклеил цветочек своего цвета возле своего домика, а другим детям подарил по такому же цветку и дети украсили свои домики.
Зацвела и заблагоухала «Полянка дружбы» - от ярких красок, от теплых слов и ласковых семейных объятий.
«Ту-ту-ту!!!!!» - снова прозвучал сигнал паровозика, который вернул всех учстников домой…
С радостными лицами, с шедеврами-бабочками и крепко держась за руку папы (или мамы), счастливые, возвращались ребята в группу.
                                         До новой встречи, «Фантазёры»!

Просмотров: 197 | Добавил: Виктория