Четверг, 13.05.2021, 10:09

«  Май 2021  »

Доступная среда

Учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, объекты спорта, средства обучения и воспитания, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют.

- об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - не предусмотрено

- о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - не предусмотрено

- об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - не предусмотрено

- об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации: здание детского сада оснащено адаптационными приспособлениями для инвалидов и лиц с ОВЗ:

• контрастные линии и противоскользящие уголки;
  • кнопка вызова «Универсал» с звуковым сигналом;
  • мнемосхема со шрифтом Брайля с указанием расположения основных помещений для слабовидящих;
  • информационно-тактильный знак со шрифтом Брайля (информационное табло) с указанием наименования образовательной организации;
  • тактильный знак (направление движения) для слабовидящих.

Условия питания воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Условия охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям сотрудникам - обеспечен; воспитанникам - не обеспечен; в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - не обеспечен.

Информационные системы:

Госуслуги,

Официальный сайт о государственных (муниципальных) учреждениях,

Электронный детский сад

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют.